Место для вашей рекламы.

Вопросы от новичков

Здесь можно задать вопросы по работе сайта, размещении рекламы, узнать о вакансиях нашего СП-форума, изучить правила совместной покупки, ознакомиться с адресом и графиком работы Пункта Выдачи Заказов.

Re: Вопросы от новичков

Сообщение Люданя » 07 дек 2015, 19:20

aliska8508 писал(а):
Анна писал(а):а вы посчитайте - ты сумму которую вы оплатили минус сумма "всего к оплате" на розовом поле :)

Анна, а когда это делать целесообразно? остальные пункты зафиксировано, 2 отказано, сама закупка в стадии ждём счет.
то есть уже сейчас понятно что приедет, а что нет или могут быть варианты и ещё что то отвалится?

на стадии "ЖДЕМ СЧЕТ" еще не известно будет ли в наличии у поставщика зафиксированная позиция. Подождите немного, и когда статус заказа поменяется на "включено в счет" или "отказано", тогда уже заполните форму возврата. В какой закупке участвуете?
уСПешных покупок на малинаСП
Люданя
ОРГ Всея Руси
ОРГ Всея Руси

Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 307
Благодарил (а): 129 раз.

Сообщение mirage0000 » 09 дек 2015, 05:18

Подскажите ,а из г.Курска можно участвовать ? как будет пересылаться закупка ?
mirage0000
Упс, куда я попал(а)?!
Упс, куда я попал(а)?!

Новичок
Участий в СП: 0
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Люданя » 09 дек 2015, 13:38

mirage0000 писал(а):Подскажите ,а из г.Курска можно участвовать ? как будет пересылаться закупка ?

Это обговаривается непосредственно с организатором закупки. Но у вас куча своих СП сайтов :D Мы от вас очень далеко находимся. Сроки ожидания у вас будут очень большими.
Люданя
ОРГ Всея Руси
ОРГ Всея Руси

Сообщение aliska8508 » 17 дек 2015, 19:21

подскажите, мой заказ пришёл и находится на раздаче. каков порядок отдачи? что с собой необходимо?
aliska8508
мне СоПутствует удача
мне СоПутствует удача

Gold участник СП
Участий в СП: 61

Сообщение Люданя » 17 дек 2015, 20:22

aliska8508 писал(а):подскажите, мой заказ пришёл и находится на раздаче. каков порядок отдачи? что с собой необходимо?

Приходите в дни работы офиса и забирайте заказ. В качестве проверки у вас могут спросить последние цифры вашего телефона.
Люданя
ОРГ Всея Руси
ОРГ Всея Руси

Сообщение ira3456 » 06 фев 2016, 14:47

Здравствуйте подскажите я заказала в одной из закупок (не помню название закупки) заказала эфирное масло апельсина оплатила его, но видно по нечаянности удалила эту закупку, теперь не могу отследить ее движение т.е. когда товар прийдет как исправить?
ira3456
мне СоПутствует удача
мне СоПутствует удача

Почетный участник СП
Участий в СП: 28

Сообщение Люданя » 06 фев 2016, 15:09

ira3456 писал(а):Здравствуйте подскажите я заказала в одной из закупок (не помню название закупки) заказала эфирное масло апельсина оплатила его, но видно по нечаянности удалила эту закупку, теперь не могу отследить ее движение т.е. когда товар прийдет как исправить?

заказ из корзины удалить невозможно, зайдите в "архив" (вкладка в корзине), и верните его назад, нажав на значок Изображение
если заказа нет в архиве, тогда проверьте вкладку корзины "все заказы"
Люданя
ОРГ Всея Руси
ОРГ Всея Руси

Сообщение ira3456 » 06 фев 2016, 21:12

Люданя писал(а):
ira3456 писал(а):Здравствуйте подскажите я заказала в одной из закупок (не помню название закупки) заказала эфирное масло апельсина оплатила его, но видно по нечаянности удалила эту закупку, теперь не могу отследить ее движение т.е. когда товар прийдет как исправить?

заказ из корзины удалить невозможно, зайдите в "архив" (вкладка в корзине), и верните его назад, нажав на значок Изображение

в том то и дело что нет таких закупок у меня может закупка сама удалилась или что то случилось но у меня в архиве и во всех заказах нет закупки
ira3456
мне СоПутствует удача
мне СоПутствует удача

Почетный участник СП
Участий в СП: 28

Сообщение Люданя » 07 фев 2016, 02:59

ira3456 писал(а):
Люданя писал(а):

в том то и дело что нет таких закупок у меня может закупка сама удалилась или что то случилось но у меня в архиве и во всех заказах нет закупки

не может закупка сама удалиться, так же как не может ее удалить орг из вашей корзины
если заказ был зафиксирован и, в последствии, был со статусом "включено в счет" - удалить его из вашей корзины не возможно
как оплачивали заказ? оператор банка, СБ-онлайн?
Люданя
ОРГ Всея Руси
ОРГ Всея Руси

Сообщение Иринья » 11 фев 2016, 13:39

Здравствуйте, а закладку именно товара а не темы можно делать? Привыкла так, так удобно. А то я сейчас ложу в корзину а закупку в закладки, а за это время могут оформить заказ. Так как то неправильно, хочется рыться в закладках, подумать, выбрать.
Иринья
Я профи в шопинге!
Я профи в шопинге!

Проверенный участник СП
Участий в СП: 14
Благодарил (а): 19 раз.

Сообщение Люданя » 11 фев 2016, 16:30

Иринья писал(а):Здравствуйте, а закладку именно товара а не темы можно делать? Привыкла так, так удобно. А то я сейчас ложу в корзину а закупку в закладки, а за это время могут оформить заказ. Так как то неправильно, хочется рыться в закладках, подумать, выбрать.

Здравствуйте, в каталоге есть кнопка "сравнить". Это на случай, если нужно выбрать из нескольких моделей одного каталога. Описанной вами функции нет. Кладите в корзину. Оформить заказ без оповещения вас орг не может! Обязательно получите сообщение о дате стоп-заказа за 3 дня через событие в календаре. Так что время на подумать будет.
Люданя
ОРГ Всея Руси
ОРГ Всея Руси

Сообщение Liza » 11 фев 2016, 21:46

Люданя писал(а):
Иринья писал(а):Здравствуйте, а закладку именно товара а не темы можно делать? Привыкла так, так удобно. А то я сейчас ложу в корзину а закупку в закладки, а за это время могут оформить заказ. Так как то неправильно, хочется рыться в закладках, подумать, выбрать.

Здравствуйте, в каталоге есть кнопка "сравнить". Это на случай, если нужно выбрать из нескольких моделей одного каталога. Описанной вами функции нет. Кладите в корзину. Оформить заказ без оповещения вас орг не может! Обязательно получите сообщение о дате стоп-заказа за 3 дня через событие в календаре. Так что время на подумать будет.

Прошу прощения! Обращайте внимание на условия закупки! Есть закупки, в которых заказы бронируются у поставщика заранее, и от зафиксированных заказов отказаться уже будет нельзя. Всё это прописано в условиях!
Liza
уСПешный ОРГанизатор
уСПешный ОРГанизатор

Проверенный участник СП
Участий в СП: 18
Благодарил (а): 58 раз.

Сообщение Иринья » 11 фев 2016, 23:18

как же у вас тут сложно всё :shock: , но интересно :) , разобраться бы. не похоже ни на что где "лазила"
Иринья
Я профи в шопинге!
Я профи в шопинге!

Проверенный участник СП

Сообщение Мария » 11 фев 2016, 23:18

Иринья писал(а):как же у вас тут сложно всё :shock: , но интересно :) , разобраться бы. не похоже ни на что где "лазила"

Разбирайтесь потихоничку ;)
Мария
Я все тут знаю!
Я все тут знаю!

Gold участник СП
Участий в СП: 62
Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение Люданя » 12 фев 2016, 00:40

Иринья писал(а):как же у вас тут сложно всё :shock: , но интересно :) , разобраться бы. не похоже ни на что где "лазила"

будут вопросы - звоните мне 8902 524 07 87 Люда. Помогу разобраться.
Люданя
ОРГ Всея Руси
ОРГ Всея Руси

Сообщение Иринья » 14 фев 2016, 03:55

А я уже успела вляпаться в закупку рядами «SWEETAGE» .Ну идеальная вещь. Я приобретала немного в закупках правила, все понятно, единственное с рядами не связывалась. Мне здесь непонятна платформа сайта. Как же мне посмотреть какие размеры заняты у определенной вещи? Или образцы заказанных товаров - это полный список, т.е и есть весь заказ?
Иринья
Я профи в шопинге!
Я профи в шопинге!

Проверенный участник СП

Сообщение aliska8508 » 14 фев 2016, 10:01

А подскажите новичку, что происходит технически. Есть закупка, стоп 8 февраля, в корзине всё зафиксировано а далее тишина, ни оплаты не требуют ничего. Я наверное что то упускаю из вида ? От стопа до дальнейших действий сколько времени?
aliska8508
мне СоПутствует удача
мне СоПутствует удача

Gold участник СП
Участий в СП: 61

Сообщение Люданя » 14 фев 2016, 13:13

Иринья писал(а):А я уже успела вляпаться в закупку рядами «SWEETAGE» .Ну идеальная вещь. Я приобретала немного в закупках правила, все понятно, единственное с рядами не связывалась. Мне здесь непонятна платформа сайта. Как же мне посмотреть какие размеры заняты у определенной вещи? Или образцы заказанных товаров - это полный список, т.е и есть весь заказ?

В самом низу темы (под таблицей с заказами) есть фото с указанием занятых размеров в ряду. На фото черным отмечено то, что занято, а красным, то что свободно.

Изображение
Люданя
ОРГ Всея Руси
ОРГ Всея Руси

Сообщение Люданя » 14 фев 2016, 13:22

aliska8508 писал(а):А подскажите новичку, что происходит технически. Есть закупка, стоп 8 февраля, в корзине всё зафиксировано а далее тишина, ни оплаты не требуют ничего. Я наверное что то упускаю из вида ? От стопа до дальнейших действий сколько времени?

после стопа орг отправляет заявку поставщику и ждет выставления счета на оплату. Иногда поставщик выставляет счет в этот же день, но бывает, что ждем и неделю. Сроки не зависят от орга, только от поставщика, у которого берем товар. Опять же в выходные дни никто не работает.
Люданя
ОРГ Всея Руси
ОРГ Всея Руси

Сообщение Иринья » 01 мар 2016, 13:05

Слева от темы есть значки- кружок или лампочка, со звездой, замочком или бегущей строкой- не нашла что-то что они обозначают
Иринья
Я профи в шопинге!
Я профи в шопинге!

Проверенный участник СП

Пред.След.

Вернуться в Информационный раздел